«Напомнил о беде Арцаха». Что говорят о выходе Хачанова в 1/4 финала AO :: Теннис :: РБК Спорт

«Напомнил о беде Арцаха». Что говорят о выходе Хачанова в 1/4 финала Australian Open Российский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал первого в сезоне турнира «Большого шлема» Australian Open. Как эксперты оценили достижение россиянина — в подборке «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Андрей Ольховский, первый российский чемпион Australian Open и Roland Garros в смешанном разряде «Карен — молодчина! Показал очень хороший и солидный теннис. Что мне понравилось, после счета 6:0, 6:0 Карен дожал соперника, после такого счета, когда матч проходит вот так, соперник начинает очень прилично упираться, а здесь и мастерство, оно заключается в том, чтобы, не снижая уровня, также продолжать играть и выиграть. В матче с Кордой в 1/4, если будет стабильно играть, то есть хороший шанс пройти. Корда сыграл сегодня тяжелый поединок против Хуркача в 5 сетов, Карен будет посвежее. Есть очень хороший шанс на прохождение дальше», — заявил Ольховский «РБК Спорт». Карен Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал Australian Open Теннис Елена Веснина, олимпийская чемпионка по теннису 2016 года «Великолепный результат Карена, он уже второй «Большой шлем» подряд выходит в четвертьфинал. Отличную победу сегодня одержал. Да, над соперником, который ниже по рейтингу стоит, но все равно. Это очень важно сейчас, когда ты доходишь до таких стадий «Большого шлема», сохранить свежесть и силы, для того, чтобы в 5-сетовых матчах доводить дело до конца. С Кордой будет очень непросто, молодой, перспективный, мотивированный. Он прекрасно играл против Дани Медведева, мы все видели этот матч. Будет непростой поединок. Хачанов поопытнее, чем Корда, это первые шаги Себастьяна на таких стадиях, Карен уже психологически готов играть по-крупному», — рассказала Веснина «РБК Спорт». adv.rbc.ru Виктор Янчук, председатель международной федерации тенниса от СССР (1983–1990) «Вообще данный результат — успех Хачанова не потому, что он не был готов к этому, он давно готов играть на этом уровне, но ему вечно что-то мешает, мы давно ждем от него результата, у него есть потенциал, но он никак не может его реализовать, а здесь сложилось все хорошо.